Арт-мастерская «Космическое путешествие»

13 апреля 2024 года в рамках празднования Дня космонавтики областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих провела занятие по «космическому» рисованию и аппликации.

Сотрудники библиотеки на выставке «Навстречу звездам» познакомили юных читателей с книгами специальных форматов о солнечной системе, планетах, астероидах и гигантских галактиках.

Дети услышали рассказ о жизни Юрия Гагарина, посмотрели познавательный ролик о детстве будущего первого космонавта и поучаствовали в подвижных «космических» играх.

В арт-мастерской ребята вместе со взрослыми слушали веселые песенки о космосе и с удовольствием вырезали, приклеивали аппликации и раскрашивали рисунок, на котором изобразили космонавтов Юрия Гагарина и Валентину Терешкову на фоне космического корабля, планет и звезд.