«Мир вокруг нас»: тактильная выставка незрячих и слабовидящих детей

09 октября в библиотеке открылась тактильная выставка работ незрячих и слабовидящих детей «Мир вокруг нас» - учащихся Мурманской коррекционной школы – интерната № 3.

Октябрь – это время, когда мы северяне еще любуемся красотой золотой осени, а мурманчане отмечают День города. В октябре проходят также культурные события, посвященные освобождению Заполярья от немецко-фашистких захватчиков. Выставка картин, которые созданы детьми под руководством педагогов, и отразили все эти грани октября.

Изумительно теплые по цветовой гамме коллективные работы «Красавица осень», «Осень в лесу», «Осенние превращения», «Осенняя пора», «Чудеса в осеннем парке». Богато украшенные различными материалами, они удивляют и притягивают взгляд. Не менее прекрасны и работы, созданные на контрасте теплых и холодных цветов «Осень в город пришла», «Город рябиновый».

Рисунки детей, объединенные темой «Победа глазами детей», напоминают, что нить памяти передается из поколения в поколение и не утратится.

У всех, кто приходит в библиотеку есть возможность прикоснуться к миру, созданному детьми.