Первую «говорящую» книгу инклюзивного проекта представили в Мурманске

10 апреля 2024 года в Центре краеведения Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В. П. Махаевой прошла творческая встреча участников инклюзивного проекта по озвучиванию литературы для незрячих и слабовидящих «Говорящая книга».

Читатели поговорили о заполярной военной журналистке в годы Великой Отечественной войны

11 апреля 2024 года в библиотеке прошел информационно-краеведческий навигатор «С «Лейкой» и блокнотом, а то и с пулемётом…». Это мероприятие из цикла «Они сражались за Север», приуроченного к 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Библиотека расскажет про «дыхание космоса»

В День космонавтики библиотека проведет для читателей из учреждений социального обслуживания мероприятие из цикла «Мы помним, мы гордимся», посвященное 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

Ваш голос важен

Инициативы Мурманского областного отделения Русского географического общества участвуют в голосовании за лучший проект в области сохранения природного и историко-культурного наследия России.

Новая выставка картин в библиотеке!

9 апреля 2024 года в творческой галерее «Отражение души» библиотеки открылась выставка картин «Родные просторы». Работы созданы воспитанниками Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей в технике алмазной мозаики.