Творческая встреча «Путь к успеху – через библиотеку»

6 сентября 2022 года в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием» в библиотеке состоялась встреча обучающихся коррекционной школы-интерната № 3 со сверстниками – вокалистами детско-юношеского клуба авторской песни «Гравицапа».

Руководитель клуба Надежда Ишкулова поделилась с участниками встречи знаниями на тему «Жанр «авторская песня» в современном мире», рассказала о создании известных песен для детей, которые знают и любят даже взрослые.

Молодые участники клуба Дарья Сафирова и Михаил Беспалов исполнили песни «Про лошадку» Евения Исакевича, «Пыльную песенку» Андрея Усачёва, «Улыбку» Михаила Пляцковского, а дети с удовольствием слушали и подпевали.

Юные участники встречи с ограниченными возможностями здоровья узнали много нового об авторской песне, получили огромное удовольствие от знакомства с творческими талантливыми людьми. Не остались без внимания и развивающие игры детского центра библиотеки, среди которых сенсорная игрушка - кролик.