День открытых дверей (Всемирный день туризма)

24 сентября 2022 года библиотека пригласила читателей на День открытых дверей. Гости познакомились с книжной выставкой «Открывая мир», на которой были представлены книги специальных форматов о путешествиях и путешественниках, в галерее «Отражение души», полюбовались творческими работами Александры Задернюк «Путешествие в Варзугу», Галины Макеевой «Мир моими глазами» и Светланы Мамакиной «Путешествия». Участники тематической встречи «История моего путешествия» услышали увлекательный рассказ Людмилы Виноградовой о поездке на Соловецкие острова, Александра Задернюк вдохновила всех открывать для себя нетуристические, но интересные места Мурманской области, а сотрудники библиотеки поделились опытом адаптации туристических объектов. Все желающие познакомились с тактильной картой Мурманской области, проложили маршрут туристического похода и собрали необходимые предметы в рюкзак с закрытыми глазами в тактильной игре «Собираемся в поход».