Читатели отметили День Защитника Отечества

17 февраля 2024 года в преддверии Дня защитника Отечества библиотека организовала интеллектуальную игру «Солдатская смекалка» для молодежи.

Участники соревновались в знании русских военных пословиц и поговорок и отвечали на вопросы армейской викторины. В персональных заданиях ребята перечисляли воинские звания в современной России, называли имена защитников Москвы 1612 года, вспоминали  легендарного героя поэмы Александра Твардовского.

Не обошлось и без утренней зарядки — обязательного элемента распорядка дня в Вооруженных силах России.

Ребята поучаствовали в интерактивной игре: с помощью тифлокомменатриев знакомились с патриотическими картинами русских художников и изображали «Александра Невского»  Павла Корина,  «Василия Чапаева» Андрея Миронова и «Владимира Корнилова» Карла Брюллова.

К группе поддержки присоединись молодые читатели с нарушениями здоровья и их родители.

Итоги интеллектуальной игры «Солдатская смекалка»:

1 место — Алексей Мусакин
2 место — Александр Пономарев
3 место — Глеб Гречкин

Благодарим наших замечательных членов жюри: читателя с нарушением зрения Юрия Шилова и главного библиографа Ольгу Подъельную.