Библиотека помогает людям с инвалидностью участвовать в выборах

Избиратели с ограниченными возможностями здоровья имеют право на комфортные и доступные условия голосования наравне с людьми без нарушений здоровья.

Библиотека вместе с Мурманской территориальной избирательной комиссией помогает людям с нарушениями зрения участвовать в выборах. Сотрудники библиотеки помогают информировать читателей об избирательных правах людей с особыми потребностями, отвечают на вопросы о способах голосования на дому и на избирательных участках.

Приглашаем незрячих мурманчан, владеющих навыками чтения по системе Брайля, познакомиться в библиотеке с памяткой о порядке голосования избирателей с инвалидностью на выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года и информацией о кандидатах, которую подготовила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации к предстоящим выборам.

Центр издательских и медиатехнологий библиотеки помог Мурманской территориальной избирательной комиссии в обеспечении избирательных прав людей с нарушениями зрения в нашем регионе: подготовил и издал с помощью рельефно-точечного шрифта Брайля избирательные бюллетени и трафареты для голосования на выборах Президента Российской Федерации.