Презентация выставки «День славянской письменности и саамского слова (из истории праздника)»

16 мая в 15:00 в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в библиотеке Государственный архив Мурманской области представит выставку, которая познакомит незрячих и слабовидящих мурманчан с архивными документами и материалами, рассказывающими историю праздника, о памятнике Кириллу и Мефодию в Мурманске и традиции Славянских ходов, о Дне саамского слова и истории саамской письменности на Мурмане.

Показ выставки организован в рамках совместного плана специальной библиотеки и государственного архива по расширению доступа людей с нарушениями зрения к документальному и культурному наследию Мурманской области.

Запись по телефону: 8 (8152) 53-99-24.