Час памяти «Эхо Победы в наших сердцах»

8 мая 2024 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих вместе с Мурманской первичной организацией Всероссийского общества слепых провела мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Незрячие и слабовидящие читатели почтили минутой молчания память погибших  в годы Великой отечественной войны, выступили с творческими номерами и вспомнили родных и близких, сквозь судьбы которых прошла война.

На встрече прозвучали стихотворения в исполнении читателей,  чье детство выпало на тяжёлое военное и послевоенное время: Зои Николаевны  Державиной,   Жанны Ивановны Кроитору и Валентины Изосимовны Шленниковой. Ветеран Мурманского торгового порта, давний друг библиотеки Юрий Геннадьевич Шумилкин рассказал о том, как со слезами на глазах провожал отца на фронт и с огромной радостью встречал с войны.

Детей войны с Днем Великой Победы поздравил председатель совета Общественной организации «Дети военного Мурмана» Юрий Анатольевич Ликатов.

Председатель Мурманской первичной организации ВОС Евгения Геннадьевна Ватанская подарила гостям вечера душевное и трогательное исполнение песни «Посвящение офицерам», которая рассказывает об отваге и чести тех, кто остался  «до конца верными присяге».