У нас прошли Большие семейные выходные!

1 июня 2024 года в рамках Года семьи и Международного дня защиты детей библиотека организовала для семей, воспитывающих детей  с нарушениями зрения, игровую программу «Лето – чудесная пора».

Юные читатели вместе с мамами и бабушками весело провели время: поучаствовали в играх  на развитие зрительного и слухового восприятия, мелкой моторики.

Во время игр с массажными мячиками взрослые и дети дружно двигали пальчиками. Родители помогали ребятам тренировать математические навыки с помощью тактильной книги  «Веселый счет», которая рассказывает о мастерах циркового искусства: клоунах, жонглерах, акробатах.  «Любознайки» считали, сколько дрессированных  животных приняло участие в представлении.

Под дружные аплодисменты взрослых юная вокалистка Мария Хорошко исполнила песню «Кискин блюз». Платье с изображением милых симпатяг – котиков прозвучало веселым акцентом к яркому  выступлению.

В семейном кругу прошло традиционное библиотечное чаепитие,  а затем дети вместе с родителями выбрали на выставке «Путешествие в мир детства» новые книжки для чтения  дома.

В мероприятии приняли участие семьи воспитанников Мурманской коррекционной школы-интерната №3 и Детского сада № 122.