Книжная выставка «Добрые советы для вашего здоровья»

11 июня 2024 года в рамках информационно-познавательного цикла «ЭкоДом» и Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в библиотеке открылась выставка книг о правильном питании, здоровом образе жизни, лечебной физкультуре и массаже, лекарственных растениях и их целебных свойствах и о том, как противостоять стрессам и бросить вредные привычки.

Для тех, кто читает по Брайлю, на выставке представлены книги, напечатанные рельефно-точечным шрифтом: «Лучшие рецепты оздоровления» Геннадия Малахова, «Занимательная медицина» Светланы  Лавровой, «Что могут витамины» Владимира Спиричева, «Укрепление организма» Светланы Барановой, а также краткое руководство по ароматерапии «Эфирные масла».

Тем, кто предпочитает «говорящие книги», подойдет тематическая подборка литературы с книгами о детском массаже от врача-терапевта Ирины Красиковой, о препаратах первой необходимости от фармацевта Дарьи Михайловой и способах борьбы с хронической усталостью от английского врача Сохэра Рокеда.

Книги с крупным шрифтом для удобного чтения расскажут, что такое осознанное питание, развеют мифы о весе, помогут убрать пищевые страхи и научат бережно относиться к себе и своим чувствам.

Выставка входит в ряд информационных мероприятий по экологии жилища и здоровья человека.