Тифлотурне «Литературные гонки»

10 июня 2024 года в рамках Года семьи библиотека вместе с Первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мончегорска провела для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья весёлые старты "Литературные гонки".

Ребята вместе с мамами, бабушками и дедушками поучаствовали в необычных библиотечных состязаниях по мотивам известных сказок. Взрослые и дети бегали и прыгали в подвижных эстафетах «Царевна – лягушка», «Теремок», «Маша и медведь», упражнялись с кеглями, ракетками и мячами в конкурсах «Метание корон», «Курочка Ряба» и «Колобок». В танцевальной разминке и маленькие, и большие изображали школьных учителей, а в вокальном конкурсе пели «бременских музыкантов» и играли на маракасах, барабанах, трещотках, гармошке  и бубенцах.

Группа поддержки из числа родителей помогла детям ответить на самые сложные вопросы викторины по творчеству  Александра Пушкина, Самуила Маршака,  Корнея Чуковского, Ханса Кристиана Андерсена и Редьярда Киплинга.

Участниками мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей, стали семьи из городов Мончегорска и Оленегорска.