Открываем Россию заново на новой выставке в библиотеке

11 июня 2024 года В рамках Года семьи в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открылась выставка, подготовленная Русским географическим обществом на основе работ участников ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна».

К празднованию Дня России для показа в творческой галере библиотеки выбраны работы, которые раскрывают красоту искренних чувств в семьях разных народов России. Каждый снимок показывает уникальные моменты счастья, любви и тепла, которые делают каждую семью особенной.

Тифлокомментарии к фотографиям помогут незрячим и слабовидящим зрителям представить  национальные костюмы, полюбоваться молодоженами из Дагестана, Северной Осетии – Алании, Хакасии и Марий Эл и познакомиться с семьей алтайцев.