«На пути к профессии»: встреча с участником проекта «История успеха» Л. Ю. Виноградовой

14 октября накануне Международного дня Белой трости ученики школы-интерната № 3 в библиотеке встретились с Людмилой Юрьевной Виноградовой - участником проекта «История успеха». Несмотря на проблемы со зрением, она реализовала себя, как художник и поэт, является активным членом Всероссийского общества слепых. Людмила Юрьевна, освоила профессию картонажника и успешно трудится на предприятии «Севертара», которое занимается выпуском упаковочной продукции из картона и бумаги. На встрече ребята услышали рассказ Л. Ю. Виноградовой об истории предприятия, рабочих профессиях, приняли участие в мастер-классе «Паперкрафт – предметы из картона», познакомились с выставкой графики и её поэтическими сборниками.