В Мурманске прошел исторический квест для незрячих и слабовидящих северян

28 июня 2024 года в преддверии празднования Дня молодежи Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих провела для молодых читателей с нарушениями зрения интерактивное путешествие в городское прошлое.

Финансовая культура – традиция семьи

В рамках «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» библиотека продолжает знакомить читателей с книгами Банка России о семейном бюджете.

Открыт прием заявок на III Всероссийский открытый конкурс патриотической песни «Время Героев»

Конкурс среди композиторов и поэтов-песенников приурочен к празднованию 450-летию города Уфы и 125-летию со дня рождения Героя России, командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Архитектурные пейзажи и памятные монеты: в библиотеке открылась новая фотовыставка

26 июня 2024 года библиотека вместе с Отделением Банка России по Мурманской области организовала показ выставки плакатов, посвященных архитектурным шедеврам России на монетах Центрального банка.

Пожилые читатели библиотеки приобщаются к активному долголетию

25 июня 2024 года в рамках мероприятий по продвижению здорового образа жизни библиотека провела для читателей спортивно – игровой час «Олимпийские забеги» в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста.

Адаптивное путешествие в Междуречье

18 июня 2024 года ко Дню памяти и скорби Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала для маломобильных жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов поездку «В памяти и в сердце навсегда», посвященную 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.