Экскурсия для детей в планетарий «Просто космос»

11 апреля 2024 года в честь Дня космонавтики юные читатели библиотеки – ученики Мурманской коррекционной школы-интерната №3 поучаствовали в научном шоу.

Специалист Мурманской областной научной библиотеки Владислав Кликунов показал ребятам, как человек ощущает невесомость, рассказал, какие перегрузки испытывает пилот при взлете ракеты, что нужно знать, чтобы стать космонавтом, и почему для этой профессии важно быть жизнерадостным, контактным и дружелюбным человеком.

Почувствовать себя в косметическом пространстве во время познавательного шоу помогла интерактивная игра с воздуходувкой, знакомство с космической  книжной выставкой и просмотр фильма с эффектом присутствия внутри купола. Ребята больше узнали о развитии космонавтики, а также о жизни на орбитальной станции.